Уволился после конфликта с начальником, а теперь хочу вернуться на стажировку - возможно ли это?
199₽ VIP

• г. Томск

И за конфликта с начальником ОК я написал рапорт на увольнение (Был стажёром 4 месяца) Могу ли я востановиться обратно в отдел для прохождения стажировки, при увольнении у меня 14 дней отпуска.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

До истечения срока предупреждения об увольнении (2 недели) Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если же Вы уже уволены, то восстановиться можете только с согласия работодателя, либо можете быть приняты на работу вновь в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете либо отозвать раппорт ст. 80 Трудового кодекса РФ либо вновь трудоустроится если работодатель вас примет на работу. А после увольнения вы уже не можете работать. За отпуск вы получите денежную компенсацию при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Значит уже не восстановиться. Если вам не выдали компенсацию за отпуск обращайтесь в суд на основании ст 392 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не факт что можете восстановиться. но вам стоит пробовать решить этот вопрос с непосредственные начальником. а не с начальником ОК.

см. Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

[/u]

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. [u]Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже задавали вопрос.Вам давали советы не горячиться и отстаивать свои права.Сейчас вы можете восстановиться согласно ФЗ О полиции исключительно с согласия вашего бывшего начальника. Переговорите с ним,согласен ли он вас взять обратно.Вполне возможно что он согласится так как вы ранее писали что никаких замечаний во время вашей стажировки не было

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел

4. В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 - 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.

Таким образом можете восстановиться согласно ст 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если Вы были приняты на службу в органы внутренних дел стажером с испытательным сроком, и Вы считаете что Вы были вынуждены уволиться, а не по добровольному желанию, то Вы вправе обратиться в суд о признании незаконным и отмене приказа об увольнении, восстановлении, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Кроме того, в случае выявления нарушений законодательства Российской Федерации, допущенных при принятии решения о прекращении (расторжении) контракта, или в случае выявления (возникновения) новых обстоятельств, связанных с прекращением или расторжением контракта, основание, по которому с сотрудником органов внутренних дел был прекращен или расторгнут контракт, может быть изменено приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

(Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! И за конфликта с начальником ОК я написал рапорт на увольнение(Был стажёром 4 месяца)Могу ли я востановиться обратно в отдел для прохождения стажировки,при увольнении у меня 14 дней отпуска.,но трудовую мне и расчёт уже отдали

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сейчас стажером дознавателем. Стажировка уже длиться 4-ре месяца. У меня не сложились отношения с начальником и я написала рапорт на увольнение, так и не снявшись со стажировки. Возможно ли будет восстановиться в другом отделе полиции? И придется ли проходить вновь ВВК?

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Написан рапорт на увольнение, уже всеми подписан. Какой срок дальнейшего прохождения этого рапорта и, соответственно, увольнения. Рапорт об увольнении как непрошедшего испытательный срок.

Есть ли какие-то регламенты по срокам, т.к. уже ждут на другой работе, и нужно как можно быстрее.

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска, нахожусь на больничном, если подам больничный, продлят отпуск и дату увольнения?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции. Месяц назад написал рапорт на увольнение на имя работодателя и отдал непосредственному руководителю. Он свою очередь этот рапорт оставил его без движения, незарегистрировал и не отдал работодателю. Для сотрудников при увольнении время для отработки 30 дней, он вышел. В данный момент я на больничном. В отделе кадров ни о каком рапорте не слышали. У меня есть аудиозапись и фото, то что они рапорт приняли у меня. В разговоре с непосредст. Начальником он намекнул, что мой рапорт может потерятся. Могу ли я первый день после выхода на службу после больничного не приступать к служебным обязанностям? И что делать в данной ситуации?

Я являюсь сотрудником полиции, написала рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением на пенсию, до ухода в отпуск был издан приказ о моем увольнении, днем увольнения считается последний день отпуска, если я болела во время отпуска, продлится ли мой отпуск?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение