Формирование договора на продажу земельного участка - условия, право собственности и дополнительные моменты

• г. Тула

Продаем часть зарегистрированного земельного участка. Сначала будем часть продаваемого отмежевывать. Покупатель за межевание хочет 50% возместить. Договор просит составить таким образом: сумма сделки 90 т.р. - условно 10 т.р. аванс, 50 т.р оплата по договору и 30 т. р. рассрочка на 6 мес.. Что необходимо дополнительно прописать в таком договоре и право собственности когда возникает у покупателя - с момента регистрации или с момента полной оплаты договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникнет с момента полной оплаты по договору купли-продажи (за участок). До этого он будет у Вас в залоге и покупатель распорядиться им не сможет.