Могут ли приставы забрать за долги часть квартиры?

• г. Казань

Могут ли приставы забрать за долги единственную собственность (это оборудование для производства стройматериалов).

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость имущества соразмерна размеру долга, то на нее может быть обращено взыскание

Александр, если это оборудование является источником Вашего дохода (т.е. рабочим инструментом), то не имеют права. Но этот факт надо доказывать.