Могут ли приставы забрать за долги часть квартиры?

• г. Казань

Могут ли приставы забрать за долги единственную собственность (это оборудование для производства стройматериалов).

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость имущества соразмерна размеру долга, то на нее может быть обращено взыскание

Спросить
Пожаловаться

Александр, если это оборудование является источником Вашего дохода (т.е. рабочим инструментом), то не имеют права. Но этот факт надо доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы забрать единственную собственность (земельный участок) и как его оценят. Проживаю в общежитии. Комната не в собственности.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Т ли за долги забрать квартиру? Может ли пристав-исполнитель забрать за долги единственную квартиру для проживания, есть маленький ребенок 8 лет?

Магазин с оборудованием перешел в собственность другому человеку. У бывшего директора долги по кредитам, могут приставы прийти описать оборудование к новому хозяину если оно приобреталось бывшем директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий:

В ходе исполнительного производства судебным приставом был наложен арест на оборудование принадлежащее должнику (Юр. лицо). Произведена его оценка и соответственно был выставлен на торги. С торгов это оборудование приобретено не было и судебный пристав предлагает взыскателю забрать данное оборудование в качестве погашения долга, а разницу между стоимостью оборудования и размером задолженности перечислить должнику. Взыскатель согласился на такой вариант исполнения решения суда.

Но когда взыскатель приехал забирать оборудование, судебный пристав объявил, что не может отдать оборудование, так как на указанное оборудование наложен арест судом в связи с неисполнением обязательств по кредитному договору третьей организации перед банком (у должника и третьей организации один собственник).

Как оказалось договор залога был заключен ранее чем был наложен арест оборудования в пользу взыскателя. Исходя из этого и вопрос: как забрать оборудование взыскателю?

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Могут ли приставы забрать единственную квартиру в строещемся доме? Застройщик бнкрот. Квартиру уже получили, но собственности ещё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение