Процесс лишения родительских прав отца - его влияние на обязанность выплаты алиментов

• г. Якутск

Какая проделанная работа судебных приставов должна быть к задолжнику алиментов? Если лешить родительских прав отца, он остаетсся алименщиком и обязан выплатить долг?

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав не освободит от обязанности по содержанию ребенка.

Судебный пристав обязан разыскивать имущество должника, в том числе путем выхода по месту жительства. Вправе ограничить в праве управления ТС, в выезде за пределы РФ. Направляет запросы в регистрирующие органы о наличии имущества. При злостном уклонении возбуждает уголовное дело.

наложение ареста поиск счетов, поиск места работы привлечение к уголовной ответственности, если его лишат алименты он не будет платить но это по суду

лишение родительских прав в отношении отца обязанности по уплате алиментов