Как поставить автомобиль на учет и оформить страховку при наличии ареста и истекшем сроке временной страховки

• г. Ростов-на-Дону

Купили авто в другом регионе. При постановке на учет, выявилось, что автомобиль в аресте. Пока сняли запрет на регистрационные действия, истек срок на регистрацию автомобиля и срок временной страховки на 20 дней. Как нам поставить машину на учет, необходимо делать страховку? Но при этом мы будем менять номера на свой регион.

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, да, делать страховку и перепишите ДКП с новой датой.