Вопрос о законности гражданства РФ по статье 18 пункт А 1998 года

• г. Москва

По умолчанию Объясните про ФЗ о гражданстве ст 18 пункт А 1998

Доброго дня суток. Начитался я тут всякого и у меня возник вопрос. Гражданство РФ получал в Узбекистане в 1998 году по статье 18 пункт А. Сейчас нет такого закона. Получал вместе с родителями. Так было 15 лет мне тогда. Сейчас прочитал что закон не действителен, господа фмсники и юристы, объясните мне значение ст 18 п. А от 1991 года на простом языке. Ребёнку моему надо поставить штамп в свидетельство о гражданстве. В фмс для этой процедуры требуют справку на каком основании я получал гражданство РФ. По 2005 год жили в Ташкенте. Переехали в Ростов и автоматически получил паспорт внутренний, показав заграничный паспорт выданный в посольстве. Так у меня сейчас законное гражданство РФ по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Гражданство у вас законное, у вас требуют документ на основании чего Вы получили гражданство

Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:

а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации;

У вас законное гражданство. Основание его получения - наличие родствеников по прямой восходящей линии