Могу ли я купить 1/2 долю в квартире использовав материнский капитал (ребёнку 5 лет) , если другая 1/2 доли принадлежит мне?

• г. Екатеринбург

Могу ли я купить 1/2 долю в квартире использовав материнский капитал (ребёнку 5 лет) , если другая 1/2 доли принадлежит мне?

Ответы на вопрос (3):

С разрешения ПФР можете, но по общему правилу материнский материал направляется на отдельную квартиру

т.е. мне нужно идти в ПФР за разрешением , а потом оформлять договор- купли продажи ?

Разрешение как таковое не выдается, а просто консультируетесь будет ли перечислен мат.капитал по вашей сделке. Если квартира однокомнатная, могут отказать.