Возможно ли купить долю брата в квартире, используя займ под материнский капитал и личные средства?

• г. Салехард

Собственица квартиры мама, в квартире есть доля брата. Могу ли я купить долю брата использовав займ под материнский капитал с добавлением своих личных средств?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Помещение, приобретенное с помощью материнского капитала - может находиться лишь в собственности семьи владельца капитала, по тексту - остается доля матери, которая в такую семью, для нужд этого закона, входить не может.