Возможное неправомерное взыскание оплаты - Газовая компания требует оплатить по нормативам за три года, несмотря на верность показателей счетчика

• г. Анадырь

Мы столкнулись с очень не приятной проблемой. В собственности имеем дом в садовом товариществе, адреса у дома нет, есть только номер участка, соответственно квитанции не приходят, все плати по счетчикам. Не знаю как так вышло, но недавно выяснилось что наш газовый счетчик не поверен уже как три года. Мы в срочном порядке подали все документы, счетчик поверку прошел, осталось только его опломбировать. Но в газовой компании нам было сказано, что за весь период просроченной поверки нам посчитают по нормативам. Это ОГРОМНЫЕ деньги за три года! Прошу помочь разъяснить данный вопрос. Насколько правомерны требования газовой компании взымать с нас по нормативам за три года оплату, если счетчик, как оказалось все это время давал верные показатели? На какие статьи можно опираться доказывая свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Требования газовой компании правомерны и сделать ничего нельзя. Начисление производится на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Дом является дачной (садовой) постройкой, без адреса. В нем ни кто постоянно не живет и не прописан. Есть только собственник.