Скажите пожалуйста при очной ставке потерпевшего и свидетеля может ли находиться опекун потерпевшего если он совершеннолетний

• г. Омск

Скажите пожалуйста при очной ставке потерпевшего и свидетеля может ли находиться опекун потерпевшего если он совершеннолетний, но при этом когда совершалось преступление потерпевшему еще не было 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, опека (попечительство) прекращается по достижении ребенком 18 лет, если нет иных оснований для нее. Поэтому следственные действия вполне могут и должны проводиться без опекуна.

С уважением