Соседский ремонт проезжей части в частном секторе приводит к затоплению домов во время дождей - как решить проблему и осуществить ремонт дороги и ливневок?

• г. Ставрополь

Проживают в частном секторе, сосед самостоятельно осуществил ремонт проезжей части, заасфальтировав участок на размер своего заезда в дом, чем поднял уровень дороги. На сегодняшний день в связи с отсутвием ливневок и дренажных канав дома расположенные до его участка затапливаются во время дождя. Ранее вода уходила под уклоном улицы. Дорога в связи с тем, что постоянно стоит вода разбита. Подскажите пожалуйста порядок действия в данной ситуации для осуществления ремонта дороги и приложения ливневки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСк в суд подавайте.

Ответчики: администрация и сосед - предмет иска - устранение препятствий пользования дорогой, оборудование ливневки

УДАЧИ ВАМ