В/зв. старшина не может уволиться из ВС РФ из-за неполученной жилищной субсидии - какой путь выбрать?
199₽ VIP

• г. Черкесск

20 июня 2014 года года подал рапорт на увольнение из ВС РФ по ограниченно годен. В/зв. старшина. Не уволен до сих пор из-за неполученной жилищной субсидии. В ВС РФ с 1995 года по контракту. 11 сентября 2014 контракт закончился. Раз в неделю выхожу на службу оставляю юридический след. Пришло время окончания действия 2-го ВВК. Посылают опять., отвечаю что не против но только на момент увольнения. Командир требует в таком случае ежедневного выхода выхода на службу. Подскажите как уволиться? Жалобу в МО писал. С прокурором беседовал трижды. Ясности нет. Ждите весь ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

С прокурором можно до бесконечности беседовать. Напишите официальную жалобу (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Также можете обратиться в суд.

Доброго времени!

Вас должны уволить

Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 50]

1. Увольнение с военной службы высших офицеров осуществляется Президентом Российской Федерации, а военнослужащих в воинских званиях до полковников, капитанов 1 ранга включительно - в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

2. Военнослужащие увольняются с военной службы в запас (за исключением военнослужащих, указанных в подпунктах "б" - "д" пункта 3 настоящей статьи, и военнослужащих мужского пола, отчисленных из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не достигших возраста 18 лет), а военнослужащие, достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, - в отставку.

3. Военнослужащие увольняются с военной службы с постановкой на воинский учет, за исключением военнослужащих:

а) уволенных с военной службы в отставку;

б) женского пола, отчисленных из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования и не имеющих военно-учетной специальности;

в) избравших при увольнении с военной службы постоянное место жительства за пределами Российской Федерации;

г) в отношении которых вступил в законную силу приговор суда о назначении наказания в виде лишения свободы;

д) являющихся иностранными гражданами.