Возможно ли обжаловать решение суда о возврате единовременным платежом после полного погашения кредита и требования вернуть 50% от суммы сразу без рассрочки?

• г. Калуга

После развода бывшие супруги в устной форме договорились платить кредит (с купленной в браке квартиры в кредит) поровну, что и делали 2 года. Позже один из бывших супругов не ставя в известность другого полностью гасит кредит и в судебном порядке требует вернуть 50 % от оплаченной суммы. Суд присудил вернуть единовременным платежом. Можно ли подать обжалование на рассрочку платежа, ссылаясь на то, что тот злоупотреблял своими правами гася кредит полностью без ведома другого с последующим взысканием в суде и требуя вернуть сумму сразу без рассрочки, тем самым поставив другого в затруднительное финансовое положение. Срок кредита истекал через 10 лет. Если можно подать обжалование, то на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! можно - 203 статья ГПК

Для определения перспектив по Вашему делу необходимо ознакомиться с решением суда.

Рассрочка исполнения решения предусмотрена статьей 203 ГПК

лучше в суде установить график погашения долга