Вопрос сокращения учителя после декретного отпуска при сокращении часов и числа учащихся в школе

• г. Нальчик

Попадает ли под сокращение учитель, который хочет выйти после декретного отпуска, если за это время сократились часы и количество детей в школе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! может попасть под сокращение.

Есть ли закон по этому поводу и где можно прочесть, чтобы аргументировать.

Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82, 178, 179, 180 и 261 и 373 ТК РФ).--изучите, но есть одно...

ст..256ткрф и 261ткрф--изучите.