Соседи отказываются давать показания: как быть с этим?

• г. Москва

Дома выбило электричество. Сосед полез в щиток и сделал вывод, что я ворую электроэнергию и то, что это я во всем виновата. Сказал он это при других соседях, они все слышали. После того, как приехали аварийные работники, они при всех заявили что ничего я не ворую и моей вины нет. Это обвинение соседа будет являться клеветой? Соседи отказываются давать показания: как быть с этим? Если их будут спрашивать, а они пойдут в отказ, их могут привлечь за заведомо ложные показания (они все дружат с тем соседом). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы в чем-то обвинить нужны доказательства. Иначе обвинят Вас в клевете.