У меня собственно не сам вопрос-вопрос был задан и ответ на него Вашего адвоката Частухина А.А.был содержателен и исчерпывающим.

• г. Феодосия

У меня собственно не сам вопрос-вопрос был задан и ответ на него Вашего адвоката Частухина А.А. был содержателен и исчерпывающим. Скорее, просьба. Дело в том, что для украинского отдела социального обеспечения, непосредственно принимающего решение о начислении пенсии на льготных условиях тех документов, которые были представлены в распечатанном виде недостаточно (вопрос № 1065366 от 12.07.2010)-а документы-это информационное письмо № 1-96-И от 12 июля 1978 г.и Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах

(утв. Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173)

(с изменениями и дополнениями). Так вот, если возможно вывесите Список №2 на Вашем сайте, чтобы работники собеса могли воочию увидеть его на своем мониторе, так как увиденный в распечатанном виде на бумаге вызывает у них сомнения в подлинности и легитимности. Спасибо. Извините.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Список № 2, который висит и будеть висеть в Собесе, при внесении изменений в действующее законодательство Украины относительно него, всегда корректируется (то есть должен быть обновлён) его сотрудниками, отвечающими за это. Дело в том, что тот список, который может быть вывешен на нашем сайте не будет соответствовать действительности, скажем где-то через 2 месяца, потому что за это время могут быть внесены изменения в законодательство относительно него и соответственно он уже будет устаревшим и не будет соответствовать действительности, а на сайте его не корректируют. Поэтому, профильная организация, в данном случае Собес, обязаны соблюдать все требования норм действующего законодательства Украины. С уважением, Дмитрий Геннадиевич Подурьян.

Не знаю насколько проще, но книжку бы им из библиотеки принести.

А вообще такие вещи бывшие собесы должны иметь как настольные книги. Или они в 1991 году всё выбросили?

Попробуйте поискать на сайте Гарант или Консультант+

можно здесь про башмачника почитать www.1520mm.ru

и здесь www.innovbusiness.ru