Как правильно оформить запись в трудовой книжке при увольнении по просьбе работника на работу к другому работодателю?

• г. Кострома

Я в трудовой книжке сделал запись "уволен в связи с переводом по просьбе работника на работу к другому работодателю п 5 ч 1 ст 77 ТК РФ". Работнику на новой работе сделали замечание, что запись неверна и надо было писать-уволен по собственному желанию. Объясните, пожалуйста, какую запись делать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уходили именно переводом - то запись верна. Если нет, а просто нашли новую - то да, запись не верна

6. Особенности заполнения сведений

об увольнении (прекращении трудового договора)

и приеме (назначении) на работу в связи с переводом

работника на другую постоянную работу к другому

работодателю (в другую организацию) или его

переходом на выборную работу (должность)

6.1. При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия.

При увольнении по собственному делается совершенно другая запись