Вопросы сдачи в аренду участка в СНТ и необходимости разрешения Председателя кооператива при наличии ИП

• г. Пермь

У меня есть участок в собственности в СНТ на нем баня и домик садовый, хочу сдавать в аренду по часам или суткам. Нужно ли мне разрешение Председателя кооператива. И вообще имею ли я на это право. Есть ИП.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! разрешение вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Право имеете. Разрешение получать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ключевые слова: "хочу сдавать в аренду по часам или суткам", "И вообще имею ли я на это право".

Общеизвестно, что эта деятельность направлена на ЭТО.

Нормы права.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

А если соседи будут против моей деятельности, на какой закон я могу ссылаться ?

Спросить
Пожаловаться

ссылайтесь на то что вы собственник (ст.209 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На свое право собственности ссылайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Разрешений не нужно, но на такой земле осуществлять подобную деятельность нельзя. Только на свой риск

Спросить
Пожаловаться

На своё право собственности. ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок СНТ на нем баня и домик садовый, хочу сдавать в аренду по часам или суткам. Нужно ли мне разрешение Председателя кооператива. И вообще имею ли я на это право. Есть ИП.

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Приобрела садовый участок с дачным домиком в СНТ, хочу сдавать домик летом в аренду, но в документах указано, особые отметки: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видами разрешенного использования: Для ведения садоводства, могу ли я дом сдавать посуточно в аренду? Не противоречит ли это закону о садоводстве?

Права собственности нет, есть только членская книжка и справка от председателя СНт, что участок выдавался ей.Мама умерла, я вступила в права наследства на квартиру (ее собственность) и имею свидетельство о праве на наследство. Какие я имею права на этот участок и домик? Куда мне обращаться?

Большое спасибо.

Мне в 2009 году был завещан земельный участок и садовый домик на нём. В 2010 году открыто наследственное дело. В 2012 году я оформила в собственность земельный участок. Садовый домик до сих пор не оформила. Собственником является наследодатель, судя по всему. Имею ли я право сдавать в наём этот садовый домик?

У меня есть участок в СНТ, хочу построить там баню и сдавать ее в аренду почасовую, председатель сада против, могу я это сделать, если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить у меня есть в снт домик без света, хочу подключить. Председатель говорит чтоб сами покупали провода, скобы и тд для протяжки провода от столба к домику. Вопрос: кто ведет электрический провод от светового столба до домика на участке. Каким законом могу председателя заставить это сделать.

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение