У нас в собственности садовый земельный участок, на этом участке есть домик и баня надо приватизировать домик и баню отдельно

• г. Стерлитамак

У нас в собственности садовый земельный участок, на этом участке есть домик и баня надо приватизировать домик и баню отдельно, если участок уже в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана. Домик и баня приватизации не подлежат, т.к. они построены на Ваши средства и не являются государственной собственностью. Однако, чтобы узаконить право собственности на эти строения, необходимо произвести государственную регистрацию их.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок с садовым домиком на нем, на земельный участок все документы есть. На содовый домик документов нет. Можно ли продать только земельный участок, без садового домика? Что бы потом собственник земельного участка самостоятельно оформил садовый домик? Спасибо!

Можно ли продать или подарить жене только земельный участок, если мною был куплен участок с домиком (договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком и зарег-но право отдельно на садовый домик и отдельно на земельный участок под садоводство). Если это можно сделать, даст ли это возможность при (не дай бог) конфискации моего имущества уберечь от нее и домик и участок. Заранее благодарю за ответ.

Около 5 лет назад купили сад в СНТ по садовой книжке, без всяких документов. Год назад оформили земельный участок в собственность. На участке есть садовый домик, построенный еще до нас. Сейчас хотим продать. Наши покупатели говорят, что на садовый домик нужен техпаспорт. Так ли это? Если, да, то что нам следует делать?

Суд признал право собственности за наследодателем на ранее не зарегистрированный умершим дачный домик. Земельный участок (без построек) был оценен ранее, Теперь надо оценить сам домик на этом участке. Как правильней, по закону, сделать рыночную оценку наследства-отдельно сделать оценку на домик и предъявить вместе с оценкой участка или теперь оценить всю дачу целиком: участок с домиком? Участки же не продаются отдельно от домиков.

Мы хотели приватизировать садовый участок с домиком, земля в собственности, но на бумагах домика нет, могу ли я приватизировать домик.

Есть зарегистрированное право на земельный (садовый) участок и отдельно оформленное право на садовый домик, расположенный на этом участке. Можно ли отказаться от этих прав, чтобы полностью избавиться от всех прав и обязанностей по указанному имуществу? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земельный участок в СНТ в собственности. Обязан ли я приватизировать и летний садовый домик на этом земельном участке? Если да, то пожалуйста, укажите нормативный документ на основании которого я обязан это делать. Заранее благодарен за ответ.

Имею приватизированный садовый участок 4, 3 сотки. Ходят разговоры что надо срочно приватизировать маленький садовый домик стоящий на этом участке. Так ли это? Пенсионерка 70 лет, ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение