Невыплата денег за обучение - мой опыт с Центром Профессиональной подготовки Лидер

• г. Москва

Заключила договор на курсы с компанией Центр Профессиональной подготовки Лидер! В январе 2016 г.! В течения месяца они кормили завтраками по поводу начала курсов! Я решила расторгнуть договор! В договоре было указано, что 30 процентов они оставляют себе от суммы которую я внесла за обучение! Явный развод! Я написала заявление, что не согласна с этим и чтоб мне выплатили всю сумму! В общем ситуация такая - они нарушили все условия договора и до сих пор не выплатили деньги, а уже июнь!

Ответы на вопрос (7):

Кроме возврата внесенных денег можно взыскать и неустойку, кроме договора какие документы есть?

Здравствуйте! Подавайте в суд.. растрогайте договор в судебном порядке..

В суд необоходимо обращаться. Закон на Вашей стороне

В вашем случае нужно обращаться в суд

Дарья, расторжение договора возможно путем направления соответствующего уведомления. Если в течении 10 дней деньги Вам не вернут - обращайтесь в суд с иском. Включать в иск требование о расторжении договора не нужно, он считается расторгнутым с момента получения Вашего уведомления компанией. Дополнительно можете взыскать % + 50% штраф за неправомерный отказ от добровольного удовлетворения Ваших законных требований + компенсацию морального вреда.

подавайте иск в суд по месту своего жительства о расторжении договора в порядке защиты прав потребителя (гос. пошлины нет, если до 50 000 - мировому судье, если выше 50 000 - в районный суд).

Здравствуйте. А в чем у Вас вопрос?