Как сохранить прежние границы придомовой территории после продажи соседней квартиры?

• г. Симферополь

Придомовая территория трехквартирного дома разделена между соседями. Дом на балансе у ЖЕКА. Один из соседей продает квартиру. Новые хозяева покупают квартиру и видили часть придомовой территории которая им будет принадлежать. Теперь они хотят свой участок расширить за счет наших. Каким образом нам защитится от них., чтобы границы остались прежними.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Поскольку земля - это общее имущество пользоваться ей должны все собственники по согласованию между собой. Использовать ее по своему усмотрению кто -то один не вправе. А так, доля в праве на общее имущество зависит от площади квартиры, чем она больше, тем больше и доля в праве. Для защиты можно обратиться в суд, с иском о не чинении препятствий пользования общим имуществом.