Говорят, если не согласимся - выселят в комнату в коммунальной квартире.

• г. Москва

Семья в составе четырех человек зарегистрирована в приватизированной компнате в коммунальной квартире (муж, жена и двое несовершеннолетних детей). Дом подлежит сносу. В Управлениии муниципального жилья при переселении предлагают однокомнатную квартиру. Говорят, если не согласимся - выселят в комнату в коммунальной квартире.

Как получить трехкомнатную квартиру? Есть ли судебные перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Только за доплату или если жилье сделать опять неприватизированным. Можно через суд признать недействительной, если при приватизации нарушены права детей. Расприватизировать по согласию всех участвующих в приватизации не знаю можно ли в Московской области - я не занимаюсь этими вопросами - уточните у кого-нибудь еще.