Передача прав и обязанностей по договору аренды земельного участка - процедура и риски для АО

• г. Москва

Вопрос: организация АО Заключила договор аренды на земельный участок у администрации города (в договоре предмет указан земельный участок с кала строевым номером 11111 общей площадью для проектирования строительства и последующей эксплуатации сооружений природоохранного назначения для снижения уровня загрязнения оаружающей среды. Также данным договором предусмотрена рек ультивация земельного участка. АО сдало указанный земельный участок в субаренду ООО. Вопрос можно ли передать АО свои права и обязанности по договору аренды ООО? Процедура передачи? Какие риски для АО? Будет ли администрация требовать от АО ре культивацию земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос сложный и требует значительного времени для подготовки ответа.