Возможность сдачи земельного участка в субаренду при наличии письменного согласия арендодателя

• г. Новороссийск

Наша компания заключила договор аренды земельного участка, по которому последний предоставлен нам во временное пользование. Договором предусмотрено наше право сдать участок в субаренду с согласия арендодателя. Вопрос: возможно ли сдать участок в субаренду при наличии письменного согласия арендодателя, если в предмете договора аренда не указано, что участок предоставлен во временное владение и пользование, а не только в пользование.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно сдать. Никакой проблемы в этом нет.

Да. возможно, с согласия собственника земельного участка, а договор аренды просто надо дополнить необходимыми правомочиями как собственника так и правами арендатора в отношении предмета договора аренды путем подписания дополнительного соглашения к договору.