Как уволиться с работы и оформить отпуск, будучи учителем начальных классов и переходя на другую должность?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, я учитель начальных классов, но так получилось что мне нужно уволиться. Но я уже писала заявление на отпуск с 27 июня по 21 августа (56 календарных дней). с 1 июля я буду работать на другой работе и на другой должности. Как мне быть в этой ситуации? Когда мне и как написать заявление? Нужно ли будет отрабатывать две недели? Получу ли я отпускные и материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - писать заявление на увольнение по собственному желанию. Уважительной причины не указано, поэтому надо подать за две недели до увольнения. Компенсацию, если есть, за неиспользованный отпуск получите.

Материальную помощь - неизвестно, определяется не законом, а правилами оплаты труда конкретного работодателя.