Председатель кооперативного дома требует копию свидетельства на право собственности квартиры для электронной базы данных - нарушение закона о персональных данных?

• г. Нижний Новгород

Председатель кооперативного дома требует копию свидетельства на право собственности квартиры. Якобы для создания какой-то электронной базы данных. Предоставлять сей документ я не хочу так как в нем мои паспортные данные. Предоставлять сей документ я не хочу. На что председатель заявляет, что выпишет штраф чуть ли не 200 тысяч. Подпадает ли мой случай под закон о персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

основания требования свидетельства он должен предъявить база есть в росреестре пускай запрашивает.