Отказ в гражданстве РФ мужу из-за отличия отчества в заявлении от паспорта РК - что делать?

• г. Оренбург

Мой муж гражданин РК, подали документы на гражданство Рф. Второй раз приходит отказ, в заявлении написано отчество, свидетельство о рождении приложено, а в паспорте рк нет отчества. Сказали, чтобы исправили заявление и убрали в нем отчество. И паспорт гражданина нам придет без отчества, потом нужно будет подавать на обмен, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

И паспорт гражданина нам придет без отчества

Нет. В заявлении о предоставлении гражданства пишите так как в паспорте гражданина Казахстана.

Когда он будет получать паспорт гражданина РФ (а это уже другая процедура), то впишет отчество.