Как взыскать деньги за посылку с наложенным платежом, ошибочно выданную без оплаты?

• г. Омск

Я работник почты! Женщина получала у меня 2 посылки, одна простая, а другая с наложенным платежом. Я не заметила и выдала посылку с наложенным платежом не взяв денег. Теперь клиентка отказывается приносить за нее деньги. Возможно ли законным путем взыскать с нее деньги за эту посылку?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.

куда идти в полицию или в прокуратуру сразу т.к полиция не будет этим заниматься

я уверен!

Здравствуйте! в полицию