Причины изменения рабочей смены при наличии троих детей и мужа-военнослужащего

• г. Челябинск

Какую причину указать об изменении рабочей смены? Если у меня трое детей и муж военнослужащий. Хотелось бы работать с 8-00 до 16-30 с перерывом на обед.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Сошлитесь на семейные обстоятельства.Но хочу заметить,что работодатель не обязан будет удовлетворять вашу просьбу,т.к. данной нормы нет в законе.

На его осмотрение он может доп.соглашением к труд.договору оформить индивид.время работы,а может и отказать в оформлении.

Ст.93 Трудового кодекса Российской Федерации.

Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.