На меня написана дарственная на квартиру в ней прописан сын бывшего владельца квартиры, а я нет, скажите

• г. Черновцы

На меня написана дарственная на квартиру в ней прописан сын бывшего владельца квартиры, а я нет, скажите, притендует ли он на какуюто долю даной квартиры, или она по праву полностью моя?

Ответы на вопрос (2):

Вы собственник квартиры и вправе совершить с ней любую сделку (продать и т.д.), а сын бывшего владельца только пользователь и вправе только пользоваться.

Прописанный может претендовать только на проживание в этой квартире. Если вам, как собственнице квартиры согласно договору дарения, не нравится проживание постороннего человека, то вы можете обратиться в суд с требованием о его выписке.