Насколько я знаю он должен платить не только на ребенка но и на нее тоже до исполнения малышу 3 лет.

• г. Армавир

Все здрасте господа адвокаты!

Вопрос у меня такой: супруг платит алименты первой жене фиксированные 2 тыс, у нее малыш 1 год 8 мес. он работает у папы и сейчас папа нарисовал ему зарплату 12 тыс. (хотя была в 2 раза больше). насколько я знаю он должен платить не только на ребенка но и на нее тоже до исполнения малышу 3 лет. (она не работает, в академическом отпуске, осталось 2 года доучиться, а очередь на садик пропала так как супруг их быстренько выписал из дома в краснодаре) вообщем и весь вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? .

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! В судебном порядке вы можете потребовать платить алименты на ребенка 1/4 зарабатка и иного дохода. А также бывшая жена вправе потребовать в суде выплату алиментов на ее содержание пока ребенку не исполнится три года.Если мирно договориться не получается.

Семейное законодательство предоставляет (Статья 90) право бывшей жене в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. В данной ситуации ей необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги. Относительно малой суммы алиментов в отношении ребенка (от нарисованной зарплаты) - доказать факт, что он зарабатывает больше, думаю, безсперспективно.