Проблемы с отказом от страховки в банке - возможность оспорить условия и требования

• г. Челябинск

Есть ли механизмы отказа от страховки в банке и начисленных на нее процентов?

Я взяла сумму 250 000 в кредит. На руки мне выдали 190 000, пояснив, что взяли с меня страховку. Я спросила, можно ли без этого? Ответили, что нет, кредит не выдается без страховки. Но потом оказалось, чтоя должна выплатить им всю сумму - 250 000 плюс проценты и за страховку, в том числе. То есть я еще раз им должна выплатить 60 000 и еще проценты на нее! Они ссылаются на то, что я расписалась в договоре и согласилась с их условиями. А у меня выбора просто не было! Законно ли это и как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если погасите кредит досрочно, сможете вернуть часть неиспользованной страховки

Комментарий бы Анжелы Сергеевны да Богу в уши: в силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором (kalin.chel.sudrf.ru