Вопрос о законности иска пострадавшего в ДТП, где виноват я, хотя машина оформлена на жену

• г. Архангельск

Меня зовут Роман. Я попал в ДТП. Виноват в ДТП Я.У машины кончился срок Осаго. Машина оформлена на жену. ЗА причиненный ущерб пострадавший подал иск на меня и на жену. Законно ли это. Виноват в ДТП я и не отказываюсь от этого. При чем тут жена?

Ответы на вопрос (3):

Подали на владельца и на собственника.

Можете просить суд взыскивать только с Вас.

жена при том, что является собственником, не понятно, на каком основании вы управляли автомобилем. В каждом регионе своя судебная практика: могут взыскать с нее, могут с вас, а могут в равных долях

по всей видимости вы ответчик а жена соответчик т.к. является собственником автомашины