Как правильно оформить переезд в Крым, если у меня есть РВП только в Новосибирской области?

• г. Новосибирск

Я - гражданка Украины. Оформила РВП в Новосибирской области (без учета квоты, по рождению в РФ). Сейчас с будущим мужем собираемся переезжать в Крым - там живут мои родители, граждане России, они оба пенсионного возраста, им необходима моя помощь. В Крыму я имею в долевой собственности часть квартиры. Каким образом мне правильно оформить переезд, если по РВП я имею право проживать и работать только в Новосибирской области? Должна ли я в первую очередь обращаться в УФМС по месту выдачи РВП, или я могу сделать это в Крыму, предоставив им все необходимые документы, подтверждающие наличие у меня оснований для переезда к родителям?

Ответы на вопрос (1):

Нужно аннулировать РВП в вашем регионе и оформлять РВП в Крыму. Иначе никак.