Какие дотации, выплаты и льготы положены ветерану, получившему ранение во время службы в ОВД и уволенному по ВВК?

• г. Казань

Что мне положенно (Какие дотации, выплаты, льготы) ?

здравствуйте, меня интересует вопрос о военной травме. Я прослужил в овд 20 лет, По состоянию здоровья был направлен на ввк! (во время службы получил ножевые ранения) ВВк вынесло заключение не годен к военной службе (Д) в ОВД.. По статьям 13 д, 17 б, 25 в, 43 б, 49, 59 в, 66 г. ПРИКАЗ МВД РОССИИ от 14 июля 2010 года №523! Что мне положенно (Какие дотации, выплаты, льготы) ? И нужно ли мне писать рапорт в кадрах выход на пенсию? В связи с получением ранения во время службы ПОЛУЧИЛ орден мужества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются: ...

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.