Могу ли я продать квартиру без каких либо последствий?

• г. Арсеньев

В браке куплена квартира, оформлены документы на меня. После развода прошло 8 лет. Супруг выписан, плату за жилье и ремонт не производит. Состоит в новом браке и там же прописан. Могу ли я продать квартиру без каких либо последствий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда.

Квартиру Вы продать можете.

Даже если после развода, раздел совместно нажитого имущества не производился, то срок исковой давности, который составляет 3 года, давно истек.

Можете, три года с развода прошло, иск предъявить не может. С другой стороны, если бывший супруг узнает о продаже квартиры, сможет предъявить иск, и три года суд отсчитает с момента, когда он узнал о сделке. Другое дело, не каждый мужик начнет судиться за квартиру, которую оставил жене...