Как подать в суд на агентство, обманывавшее при сдаче жилого дома?

• г. Краснодар

Помогите подать в суд на агентство которое заниматься квартирами, продажа, аренда. Я нашел адрес по интернету, где сдается дом, но с условием ухода за животными. Позвонив и договорились о встрече, попал в агентство, где мне пообещали что этот дом что я нашел, был представлен хозяйкой через агентство. При мне сотрудница звонит хозяйке и договариваеться, что она меня встретит и отдаст ключи, при этом почти всю сумму передать здесь, Естественно я ни с кем не встретился, приехав в агентство через день, расторгнуть договор и прошу показать копию где я якобы расписался, естественно ни какой копии нет т.к.договора нет. Мне сказали что в течении десяти суток хозяйка агентства рассмотрит и вынесет решения по возврату денег. Так же при передаче денег есть свидетель, и сказанного сотрудниц ей, что если дом меня не устроит, то деньги мне вернут, т.к. сказал что другие варианты не интересуют, по истечению 10 суток, позвонил хозяйке, где мне сообщили что, возврата просто не будет. Подскажите что мне делать, всему произошедшем есть свидетель, передача денег, и в случае не устроит возврат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изготовление документов на этом портале - услуга платная (ст. 779 ГК РФ). Образцы жалоб/исков/заявлений/претензий можете найти в интернете бесплатно самостоятельно.

Что делать - в суд обращаться.

Лучше всего с юристом или адвокатом.