Возможность оставаться в России после отказа от Временного убежища и период возвращения в страну - Вопросы и ответы

• г. Петрозаводск

Хочу отказаться от Временного убежища. Мне обязательно покидатьРф. могу ли я быть в стране на общих основаниях? Если все-таки нужно пересечь границу, то через какое время я смогу вернуться в Россию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Придется выехать на 90 суток

А есть варианты при которых я смогу не выезжать из страны?

Да, это возможно. Например, сначала оформите патент на работу, либо РВП, затем отказывайтесь от убежища