Отказ в оформлении льготы на капремонт в связи с временной регистрацией дочери в квартире - правомерное действие или нарушение прав родителей в Чувашской республике?

• г. Чебоксары

Мои родители (маме 82 года, папе 78 лет) проживают в 3-х квартире (у обоих по 1/2 доли в собственности, ответственный квартиросъёмщик - папа). Долгов по коммунальным платежам и кап. ремонту нет. Сегодня в собесе отцу отказали в оформлении льготы на кап. ремонт, мотивируя тем, что в данной квартире временно зарегистрирована (в силу некоторых обстоятельств) я - их дочь (фактически проживаю в другом регионе, работающая). Работница собеса сказала (по словам отца), если дочь выпишется, тогда оформим льготу. Скажите, пожалуйста, права ли работник собеса. Если нет, то на какую льготу могут расчитывать мои родители? Родители проживают в Чувашской республике. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прав --в этом случае учитывается и ваш доход.