Возможно ли получить деньги со страховки в случае ДТП, если водитель не вписан в полис, но виновник аварии признал свою вину, а у пострадавшего много переломов?

• г. Краснодар

Я попал в дтп я пассажир водитель не вписан в страховку. Но мы правы виновник дтп взял вину сразу на себя. Я в страховку вписан: Мне интересно смогу ли я получить денежные средства со страховки так как много переломов?

Ответы на вопрос (2):

если у виновника ДТП есть полис ОСАГО- подавайте документы в страховую виновника, лимит страховой выплаты по ущербу здоровью- 500 000 руб, зависит от степени тяжести повреждений

Здравствуйте. Да. Вы, как пострадавший в ДТП, можете обратиться в страховую компанию виновника с заявлением и подтверждающими документами. По ОСАГО возмещается вред здоровью и утраченный заработок. Компенсацию морального вреда Вам придется взыскивать с виновника ДТП.