Проблемы с оформлением миграционного статуса в России - сложности при получении РВП и неоднозначные действия ФМС

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал 18.02.16 года в РФ.становился на миграционной учёт.19 марта официально зарегистрировали наш брак который я с супругой жили в гражданском браке больше 10 лет. от совместного брака имеется 9 летный ребёнок. На моей же фамили. И я начал собирать документы на РВП. Собрал и принёс в ФМС. они и они мне сказали что я прошлом году находился не законно и составили протокол и суд вынес штраф 2 т р. Потом в месте с постановлением местный сотрудник ФМС принял мои документы на рвп. И я ждал ответа. 12 мая я сам приехал узнавать что у меня так как у меня регистрация была почему-то не до 17 мая а по 16 мая. И она мне говорит что я раньше времени въехал в РФ на 5 дней и мне говорит так как ты раньше времени въехал в РФ по этому ты находиться не законно на территории РФ. И предлагает мне покинуть страну или составить ещё один протокол так как если в год составлен 2 протокола будет официальный отказ. Я думал думал и согласился на второй протокол чтобы узнать я нахожусь закона на территории РФ или нет. 12 мая составили протокол и направилили в суд. Суд не хотел рассматривать административное нарушения так как он считал что эти 5 дней мало значительным и не видел состава приступление и 3 раза вернунил на доработку.26 мая состоялся заседание и суд прекратил административное дело производства и признал меня что я нахожусь на территории РФ с 18.02 2016 г на законных основаниях. Потом я пошёл в местный ФМС и там сказали пока постановление не вступил в силу ми можем обжаловать. И я ждал ещё 10 дней. Прошёл в ФМС они не обжаловали. И мне говорит сотрудник ФМС я всё равно нахожусь не закона и мне хочеть снова составит протокол и ввести в суд. Я не пойму одного что в ФМС не подчиняется в суд или они издевается надомной? И место того что дать официальный отказ или принят документы на РВП, она угрожать что у меня будет ещё 2 штрафа так как я заехал раньше времени и сейчас нахожусь без регистрации. Хотя я к ней заходил что пока нет официального отказа на рвп и идёт судебный процесс продлить регистрация а она отвечала всегда нет основание для продления регистрации! Как мне завтра поступить?

Ответы на вопрос (1):

вам желательно очно обращаться к юристу