Как взыскать долг у частного лица, если прошло более трех лет и должник не отвечает на контакты, при наличии расписки на 200 тысяч рублей?
• г. Волгоград
Можно ли взыскать долг у частного лица если прошло более трех лет, должник на контакт не идет, есть расписка в получении 200 т. р.?
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Добрый день.
Попытаться можно. Во-первых, суд сам не применяет срок исковой давности.
Во-вторых, есть обстоятельства, когда срок исковой давности прерывается.
У меня есть вопрос, напишите мне, должник отдавал какие-то деньги в счет уплаты долга?