Выплатить счет бывшей ЖКХ - будет ли это освобождать от долгов?

• г. Челябинск

Вопрос по оплате услуг ЖКХ. У нас произошла смена управляющей компании, до марта нас обслуживала компания у которой на сегодняшний день большие долги перед теплофикацией и водоканалом. Мы не оплачивали счет за квартиру несколько месяцев в связи с тем что проводились постоянные голосования о смене компании, они были признаны не действительными, не было ясно кто нас обслуживает, наш бывший жкх собирался объявить себя банкротом. На сегодняшний день долги жкх перед поставщиками остались, но она так и не объявила себя банкротом, с нас требуют оплатить счета. Вопрос в том, что оплатив счет бывшей жкх, не останемся ли мы должниками. Как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договоры непосредственно с коммунальными службами

Здравствуйте

Привлеките к Вашей проблеме жилищную инспекцию и роспотребнадзор..напишите туда свои жалобы.

Пусть проведут проверку

только после этого будете платить

Уважаемая Ирина г.Челябинск !

В данной ситуации вы вправе оплатить услуги ЖКХ:

- либо на счета новой компании(УК);

- либо напрямую на счета поставщиков энергии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2016г