Законность и возврат удержанных денег при списании за ведение счета при закрытии депозитного срочного вклада

• г. Екатеринбург

При закрытии депозитного срочного вклада банк снял деньги за ведение счета 100 руб в договоре о том что за ведение счета сымаются деньги ничего не прописано законно ли это и как вернуть удержанные деньги.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Пишите претензию банку, а затем можно обратиться в суд.

Добрый день. Если договором такая услуга не предусмотрена, то удержание Ваших денежных средств банком является неосновательным обогащением банка (регламентируется главой Глава 60 Гражданского Кодекса РФ). Лицо, которое без установленных законом или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение) (статья 1102 ГК РФ). Можете написать заявление на возврат денег в банке со ссылкой на описанные выше обстоятельства.

Скорее всего говорится. Почитайте внимательно договор. Уверен, что в этом договоре есть отсылки на их правила, которые вывешены на стендах или просто лежать в виде книжек в общем зале.

Договор вы подписали, значит и с этими правилами вы тоже согласились.