Touch Bank - обещали бесплатную карту, но сменили условия в течение года. Как решить проблему с долгом?

• г. Пермь

В прошлом году летом оформила бесплатную карту банка Touch Bank (обещали всё бесплатно)... В этом же месяце у меня украли сумку со всеми документами. Я позвонила им сразу и объяснила ситуацию, сказала, чтобы карту заблокировали. Оператор уточнила: " Временно или постоянно? Я сказала: "Постоянно". Через полгода-в феврале приходит смс о долге 350 руб. (карта стала платной, оказывается с января) Снова позвонила и услышала ответ: "Вы ведь могли пользоваться картой онлайн, платите теперь." Каждый месяц они мне шлют смс, что я должна, а сумма долга уже 1750. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотреть на условия договора.

Пункт договора 3.18. В случае утери/кражи/изъятия документа, удостоверяющего личность, телефона/SIM-карты с заре-гистрированным номером, возникновения риска несанкционированного использо-

вания (компрометации, возникновения подозрений на утечку информации) Логина, средств

Аутентификации, кода/АСП, зарегистрированного номера, а также в случаях несанкционирован-

ного использования Интернет-банка / Мобильного банка / Устройств самообслуживания, Клиент

обязан незамедлительно (но не позднее дня, следующего за днем получения от Банка уведом-

ления о совершенной Операции) уведомить об этом Банк с просьбой о блокировке доступа

к Интернет-банку / Мобильному банку и/или доступа к банковским счетам и кредитам Клиента

посредством Устройств самообслуживания, позвонив в Контактный центр Банка. Что и было сделано!!!

это же ОТП банк... они любят менять условия . Но это лирика.

Что сейчас делать - к сожалению придется платить, т .к. блокировка карты НЕ ОЗНАЧАЕТ, что вы расторгли договор, и поэтому банк продолжал начислять плату за обслуживание.