Через какое время могу приобрести жилье после развода, без согласия одного из супругов.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

На приобретение вообще согласие не нужно. На следующий день можете приобретать.

Сразу на следующий день после развода можете.

Здравствуйте. С момента прекращения брака. ст 25 СК РФ 1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу