Проблема с доступом в общие помещения общежития - Как разрешить ситуацию, если хозяева других комнат не предоставляют ключи?

• г. Красноярск

Я купила комнату в общежитии. Прошлая хозяйка никогда не проживала в этой комнате, за эти 5 лет на места общего пользования поставлены замки, ключи естественно она не имела, а хозяева других комнат ключи мне не дают... грубо говоря я в туалет и душ не могу сходить. Мне копию ключей не дают сделать. Я обьясняю что я собственник а они не понимают. Вопрос вот в чем: раз они не дают мне ключи могу ли я сломать замки? Ведь это места общего пользования. Или как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСк в суд об устранении препятствий пользования.

Сломать замки - будет самоуправство

УДАЧИ ВАМ