Подвоные камни и сложности с выпиской жильцов при покупке квартиры у банка, находящейся в собственности бывшего заемщика

• г. Москва

Хочу купить квартиру находящуюся в собственности у банка. Эту квартиру банк отсудил у заемщика за не уплату ипотеки. В ней прописан сам заемщик и несовершеннолетний ребенок. Вопрос, какие подводные камни в этой ситуации и сложности с выпиской жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Да никаких. Всех этих людей можно снять с регистрации. Просто это вопрос времени.

Подадите в суд, их выпишут в судебном порядке

Геннадий, единственный риск - восстановление прежних собственников в правах. Попросите у банка судебные акты, на основании которых права на квартиру перешли к банку (Вы пишите о том, что квартиру "отсудили"). Их имеет смысл показать юристу/адвокату. Проблема номер два - снятие с учета зарегистрированных в квартире жильцов может быть произведена в судебном порядке. Заниматься этим вопросом придется Вам.