Можно ли закрыть часть основного долга по ипотеке согласно Постановлению Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 при наличии брачного договора и сделке на квартиру с долей ребенка?

• г. Барнаул

Мой сын взял ипотеку. С женой у них брачный договор, в которой жена не участвует в ипотеке и не имеет доли. Квартира на сыне-доля их ребенка 50%. Скажите, могут ли они право на закрытие части основного долга согласно Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Обратитесь в банк