Приходили из ЖЭУ составили акт который, дубликат которого находится у соседей, который они не предоставляют.

• г. Уфа

Нам необходима Ваша юридическая консультация. Пару дней назад в наше отсутствие мы затопили соседей с низу. В туалете порвался шланг от сливного бочка. Ущерб был причинён в виде испорченных-потолочки, обоев, проводки (которая сгорела.), линолеум. Приходили из ЖЭУ составили акт который, дубликат которого находится у соседей, который они не предоставляют. А сотрудник ЖЭУ вызван вообще с другого района Как нам сейчас посчитать ущерб который мы нанесли и что делать если с составленным актом будем не согласны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

сначала проведите переговоры с соседями. Вполне возможно, что с ними сможете договориться, поможете сделать ремонт оплатите электрика и т.п. И только если данное предложение не найдет понимания у соседей, тогда придется отстаивать свою позицию в суде. Соседям придется доказывать размер понесенных убытком, что также не всегда в их пользу...

Попробуйте решить вопрос миром.

Удачи.

С уважением.